RSS

ЗАО «Московский шелк» и противостояние в общежитии в Большом Саввинском переулке

15 Янв

В бывшем общежитии фабрики «Московский Шелк» происходит противостояние между его жителями и рейдерами, которые пытаются выжить людей из их законного жилья. На данный момент там проживает 10 семей. Выселить людей легальными способами рейдеры не смогли, поскольку у всех жильцов имеется прописка . Путем махинаций статус коммуналки был изменен с жилого помещения на техническое помещение, что позволило чоповцам оказать давление на жильцов другими методами. С утра 14 января чопом с кухни коммуналки были вынесены плиты и столы. За жильцами была установлена аудио- и видеонаблюдение. В помещении общежития постоянно находится охранник, на входной двери установлен кодовый замок.

Право на жилье и на неприкосновенность частной жизни являются одними из базовых и неотъемлимых прав человека в независимости от того закреплены они документально или нет. Тем не менее, в данном случае у жителей имеются вполне официальные доказательства законности и проживания в данном общежитии, что лишний раз доказывает то, что чиновники и крупные капиталисты будут соблюдать, написанные ими же законы только тогда, когда это выгодно им самим.

В настоящий момент либертарные активисты установили постоянное дежурство, но людей все равно не хватает. Призываем всех неравнодушных присоединиться к дежурству и посильно помочь.

Общежитие находится по адресу Большой Саввинский Переулок, дом 12, строение 18.

Проезд: м. Кропоткинская, выход с в сторону Пречистенки, оттуда троллейбусом 15 или автобусом 5 до остановки «Абрикосовый пер.». пройти до Погодинке до Большого Саввинского переулка. Ориентир — вывеска турфирмы. Жилое помещение находится на втором этаже.

Контактные телефоны: Валентина — 8 903 624 61 30, Зинаида — 8 968 927 51 18

Доп. информация: http://delo-mos-shelk.livejournal.com/1079.html

Источник статьи

 

Метки: , , , , , ,

Обсуждение закрыто.