RSS

12 апреля РОТ Фронт проведёт митинг в Томске против роста цен и тарифов

11 Апр

12 апреля партия «Российский объединенный трудовой фронт» проведёт общегородской митинг против роста цен и тарифов. Активисты организации намерены привлечь внимание властей всех уровней к проблеме падения реального уровня жизни населения России и Томской области. Он вызван постоянным ростом цен и тарифов на наиболее значимые товары и услуги: продукты питания, товары первой необходимости, жилищно-коммунальные услуги, связь и интернет, бензин и общественный транспорт, а также на образование и медицину. Партия намерена открыто выступить против социально-экономической политики правительства, приводящей к социальному расслоению общества, росту нестабильности, коррупции и социальным конфликтам.

Уже официально известно, что тарифы на услуги ЖКХ в Томской области в ближайшее лето заметно вырастут: на отопление – 5,6%; на электроэнергию – 3,8%; на холодную воду – 4%; на водоотведение – 4%; на горячее водоснабжение – 5,1%.

Стабильный рост цен на бензин (в 4 раза за 15 лет) каждый год приводит к росту цен на товары первой необходимости, что самым негативным образом сказывается на материальном положении большинства населения страны.

Помимо этого на митинге будет затронута тема необоснованного повышения тарифов на общественный транспорт в г.Томске.

Участники митинга выступят против коммерциализации образования и медицины, негативно сказывающейся на их доступности и качестве, особенно в сельской местности Томской области.

Дата мероприятия: 12 апреля

Начало мероприятия: 13:00

Место мероприятия: пл.Новособорная (фонтан)

Митинг согласован с мэрией г. Томска

Источник статьи

 

Метки:

Обсуждение закрыто.