RSS

Пенза, ПЕНЗЕНСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЙ НИЧТОЖНЫЙ РЕЙТИНГ

26 Май


В Пензе давеча состоялось некое внутрипартийное голосование у здешних единороссов, где восемь процентов от всего числа пензенских избирателей жителей города проголосовали за кандидатов в кандидаты от этой партии на предстоящих выборах в гордуму. Тем самым участники предварительного прогона этого выборного шоу доказали, в первую очередь, самим адептам правящей партии, что их поддерживают только те, кто принял участие в этом праймериз – восемь процентов…

В предварительном голосовании приняли участие 174 кандидата, партийных и беспартийных – это те, кто действительно пожелал стать депутатом Пензенской городской думы, а также записанные для массовости и демократичности избирательного процесса статисты из числа простолюдинов. По тому, как в ходе подготовки к этому событию суетились и заигрывали с народом только действующие депутаты, видные начальники и партийные активисты, было заранее ясно, что никого, кроме них, в кандидаты и не запишут, чем бы там это предварительное голосование не кончилось. Но спектакль нужно было играть до конца с полной видимостью всей серьёзности и важности задуманного дела.

Итак, 25 мая действо началось. Ангажированные СМИ ринулись освещать событие. По странному стечению обстоятельств, все они оказались в одно и то же время на одном и том же месте – в Ахунах в школе №19. И надо же такому случиться, что именно к их прибытию в холле первого этажа школы собралась внушительная толпа избирателей! Причём, все собравшиеся, также к странному стечению обстоятельств, вдруг оказались из числа сотрудников сельхозакадемии, ректор которой, Виктор Кувайцев, является действующим депутатом гордумы и снова пожелал снова таковым стать…

Телевизионные картинки получились впечатляющие – очередь жаждущих избирательного бюллетеня граждан, нетерпеливо перебирающих ногами, правильные интервью и всё такое. Короче говоря, Кувайцева можно снова будет считать депутатом. Потому что на сайте «PenzaInform.ru» без права обсуждения на форуме (дабы читатели не опошлили заказной материал) было сказано, что граждане решили оказать ему доверие ещё раз.

Больше никаких столпотворений не показывали, о других избирательных участках не говорили. Сказать и показать было нечего, да и Кувайцев только по Ахунам выдвигается…

По информации самих единороссов, в этом голосовании приняли участие 34 тысячи 956 человек. Это где-то около восьми процентов от всего списочного состава избирателей города. И партийцы очень рады такой цифре, ожидали меньшего – они-то точно знают свой истинный рейтинг среди местного населения…

Итак, в Пензе всего восемь процентов избирателей поддерживают «Единую Россию». Все, кто против, естественно, в их внутрипартийном мероприятии участия не принимали, ибо нет смысла выбирать неких «самых достойных» среди тех, за кого голосовать 92 процента избирателей не собираются, или вовсе не пойдут на выборы осенью.

Такая вот настоящая картина, которую нарисовали сами единороссы. Но к гадалке можно не ходить, что на настоящих выборах в гордуму в сентябре волшебным образом единороссов «поддержит» большинство аборигенов. Без их на то ведома. Про восемь процентов постараются не вспоминать уже завтра. И усядутся в насиженные места те же знакомые персоны, разве что вместо воров, осужденных или пока ещё беглых, единороссы посадят новую смену…

Виктор Шамаев.

Источник статьи

 

Метки: , , , ,

Оставьте комментарий