RSS

Статистика путиноидов для рабов

16 Сен

В СССР свои достижения сравнивали с 1917 годом, что бы показать, чего достигла новая власть. Не с 1919, не с 1920, а именно с моментом, когда царизм прекратил существование и началась новая жизнь. Не с последующими годами разрухи, голода и гражданской войны. Не с 1800 годом, потому что это бред, а именно с пиком достижений царской России, потому что любому обывателю на тот момент было понятно, что вот в 1915 году что бы поесть мяса надо было работать 10 часов в каторжных условиях, а в 1930 году трудовой день 8 часов, 5 дневная рабочая неделя, оплачиваемые отпуска, школы, детсады, пионерские лагеря и перспективы в получении свое жилья.

Почему же путиноиды сравнивают жизнь в стране не с 80 годами а с 90ми? Потому что по сравнению с 80мы годами положительную динамику имеют только показатели, связанные с жизнью чиновников и прочих назначенных олигархов. Всё остальное тоже имеет положительные показатели, ведь послушайте как звучит фраза с зомбоящика «по сравнению с 1990 годом производство зерноуборочных комбайнов выросло в 5 раз». А теперь смотрим график по данным Росстата:

И полная фраза должна звучать так: «по сравнению с 1990 годом производство зерноуборочных комбайнов выросло в 5 раз и достигло показателей СССР в 1930 году».

Ну разве какой ни будь ватник схавает такое? Вопросы начнёт ненужные задавать. Поэтому сравнение идёт с самым днищем состояния страны. Причём днище это достигнуто под руководством всё той же своры, что сейчас сидит в Кремле.
Казалось бы люди же не дураки, должны понимать и помнить. Но, увы, человеческая память живёт очень коротким промежутком времени, особенно если находится в режиме выживания. А бОльшая часть активного населения вообще находится в возрасте, когда сознательный период детства пришёлся как раз на нищету. И для них подобная ситуация является вполне норальной и логичной, они помнят, как с родителями ходили отоваривать талоны, но в их памяти нет ничего о жизни ДО 90х годов — слишком молодые. Но эти 30 летние сейчас костяк и основа России, которые устремлены в будущее и думают о том, что было год — два тому назад, а как всё начиналось и с чего, для них не интересно. Они охотно верят в нищету при совке, потому что помнят её. Но эта ложная память, которая сформировалась у них в период хаоса, и закреплённая зомбоящиком транслируется на всю жизнь СССР.

Представим, что жил человек, трудился, отдыхал и приобретал всё необходимое себе для жизни. Но в какой то момент оказался в тюрьме. То есть, полностью всю жизнь обнулил. Будет ли он вспоминать о своей прежней жизни, когда нужно заняться выживанием здесь и сейчас? А за 20 лет и в тюрьме у него кое что наладилось, появились ништяки, над шконкой повесил занавеску, робу украсил вышивкой, делает какие то поделки и продаёт их на волю — жизнь то наладилась. А теперь представим, что у него уже там родились дети, которые вообще не знают никакой другой жизни и рассказы о воле считают уделом стариков. Нет никакой воли и не было никогда, есть лагерь, есть Администрация, есть мир воров и мужиков. Для них такой деформированный мир является вполне нормальным и органичным, когда надо «строить карьеру» и из мужиков подниматься либо в актив, либо в воры, но не смотреть на своего престарелого родителя, который иногда останавливается и задумывается. Эти дети — рабы не вынужденные, а рабы рождённые, которые не знают другой жизни и им не с чем сравнивать.

Это и есть «поколение NEXT», которым очень приятно осознавать, что с момента своего рождения они успели кое что в этой жизни и всего добились сами. У них своя шконка в блатном месте, повышенная пайка, внимание и уважение «смотрящих» — что ещё для жизни надо.

Источник статьи

 

Метки: , , , , ,

Оставьте комментарий