RSS

Электоральные грабли уже устали набивать зюгановский лоб

17 Сен

Г.А. Зюганов совершенно по-шутовски почти в стилистике ряженного в будённовку местного партай-лидера Миргалимова, своего регионального наместника, прокомментировал итоги голосования в Татарстане 14 сентября 2014.

Апеллируя к лидеру региона президенту Минниханову, призывая того следовать мудрому курсу национального лидера В.В.Путина, папаша Зю горько сетовал, что вот, мол, наш батюшка Путин за общенациональный диалог, а вы в вашем прекрасном регионе взяли и нарисовали для КПРФ минимум миниморум — всего чуть выше проходного барьера в 5 %. В итоге зюгановцы теряют половину (три из шести) мест в Госсовете РТ.

Выборы 14 сентября 2914 в с почти 90-процентной явкой в Татарстане столь же бессмысленны, что и выборы в Москве, где с большим трудом удалось перешагнуть двадцатипроцентный рубеж.

Это тот случай, когда противоположные крайности сходятся.

Существующая политическая система в РФ глубоко погрязла в кризисе своей пережиточности и неадекватности, патологическими проявлениями которого являются две электоральные крайности — московская и татарстанская.

По истине нынешняя избирательная компания в РФ является предвестницей каких-то новых социальных потрясений, в результате которых ни от этой системы, ни от породившего её режима не останется и следа.

Вот только готовы ли к этому подлинно левые силы нашего региона и России в целом?

Сергей Гупало, Казань

Источник статьи

 

Метки: ,

Оставьте комментарий