RSS

Казахстан, «О попытке назарбаевских властей запретить деятельность Коммунистической партии Казахстана»

10 Ноя

Москва. 08.11.2014 года.

Из Казахстана пришла тревожная весть о готовящейся властями очередной антикоммунистической акции – ликвидации регистрации Коммунистической партии Казахстана (КПК). И хотя КПК не является республиканской организацией КПСС и входит в оппортунистический Союз партий (СКП-КПСС) во главе Г.А.Зюгановым, мы не можем пройти мимо новой антикоммунистической акции назарбаевского режима, так как она происходит в русле его откровенно антирабочей политики, уже приведшей к расстрелу рабочих Жанаозена, за который никто пока не привлечён ни к какой ответственности.

В рядах КПК немало стойких коммунистов разных национальностей, желающих видеть рабочий класс республики и его естественных союзников – трудовое крестьянство и народную интеллигенцию свободными от эксплуатации, вернуть трудящимся Казахстана, как и всем советским людям из других некогда братских республик обновлённый Союз Советских Социалистических Республик с социалистической экономикой, культурой, нравственностью и образом жизни, которые обеспечивает Советская власть-власть самого трудового народа во главе с рабочим классом.

Однако правящие круги Казахстана, во главе с бывшим членом политбюро ЦК КПСС Назырбаевым, не устраивает наличие в республике партии, не находящейся под их откровенным управлением и способной в преддверии президентских и парламентских выборов аккумулировать в своих рядах сознательных противников временно победившего буржуазного строя. Если они будут иметь серьезное влияние в партии, то смогут сплотить вокруг себя патриотов и борцов за подлинную демократию и организовать борьбу за привлечение к ответственности чиновников режима за расправы с рабочими, честными профсоюзными активистами и прогрессивными журналистами. КПСС выражает властям Казахстана решительный протест и надеется, что президент и правительство одумаются и откажутся от антикоммунистических провокаций.

В случае, если правящий режим пойдёт на запрет КПК, ЦК КПСС призывает членов КПК сделать соответствующие выводы, отбросить надежды на честную парламентскую борьбу и влиться в ряды ортодоксальных организаций, чтобы совместными усилиями защищать социальные и политические интересы рабочего класса и его трудовых союзников на всей территории бывшего Советского Союза.

 

Метки: ,

Оставьте комментарий