RSS

Краткое резюме о саботаже ЦБ и подрывной деятельности либерального блока правительства

25 Ноя

В последнее время что-то я часто стал употреблять эти два слова. Ну а как по другому это назвать :

Правительство и ЦБ никак не могут начать предметно обсуждать стрессовый сценарий для российской экономики, предполагающий падение цен на нефть до $60 за баррель. Официального прогноза и плана действий на этот случай пока нет. Но в том, что будет рецессия, не сомневаются ни чиновники, ни эксперты.

Сегодня в ЦБ под руководством зампреда Ксении Юдаевой должно было пройти первое заседание рабочей группы по оценке рисков и мер реагирования в случае реализации стрессового сценария в экономике. Однако, как отметили два источника «Газеты.Ru» в рабочей группе ЦБ, мероприятие так и не состоялось. В пресс-службе ЦБ на момент сдачи заметки на вопрос о деятельности рабочей группы ответить не смогли.

ЦБ рассматривает возможность падения нефтяных цен к концу 2015 года до $60 за баррель, с последующим восстановлением до $80 за баррель к концу 2017 года. Прогнозируется, что темпы роста ВВП снизятся до минус 3,5%–4,0% в 2015 году.

Минфин может возродить механизм государственных краткосрочных облигаций (ГКО), памятный россиянам по дефолту 1998 года. Государство вспомнило инструмент, не использовавшийся 16 лет: сложная экономическая ситуация и закрытые иностранные рынки капитала вынуждают искать новые источники финансирования.

То есть, пока одна диверсионная группа откровенно саботирует принятие необходимых решений, попутно рисуя страшные картинки падения ВВП, цен на нефть, роста инфляции и прочие страшилки в стиле » бабы, хватай мешки, вокзал трогается !», другая собралась запускать пирамиду ГКО, дабы если не сложится весь комплекс мер по добиванию финансовой и экономической системы страны, великим хапком толкнуть её к вероятному дефолту.

И это ещё без учета корпоративного долга государства, превышающего на пару сотен миллиардов долларов ЗВР. Привет нашим капитанам бизнеса ! Разумеется ни о каком импортозамещении, стимулировании производства, изменении кредитной и налоговой политики речь даже не начинается.

Приемы не новые, но крайне эффективные в деле отправки страны под откос и обязательно бы сработавшие, если бы в Кремле сидел не Путин, а спившийся алкоголик Ельцин, делами бы рулила его доча Танюша на пару Борис Абрамычем Березовским. Схожесть ситуации в одном : и в 98-м и сейчас Правительство возглавляют айфони-киндерсюрпризы, а у штурвала ЦБ, финансов и экономики стоят чубайсоиды, либерасты и свидетели секты Экономикса.

Отбиваясь от нападок из вне и отдавая все ресурсы на удержания внешнего курса страны, Кремль, очень самонадеянно отпустил контроль внутри, позволив либеральному отродью вести разрушительную работу по обнулению потенциала государства в условиях, фактически военного времени. Подрыв идет по всем направлениям, финансы, экономика, кредитная политика, налоговое давление, рост тарифов, саботаж федеральных и региональных программ, деморализация населения. Это не паранойя, это реальность.

Времени для принятия хирургических мер крайне мало, его нет уже . Имея в тылу всю эту либерастную гвардию рассчитывать на отражение внешних атак просто безумие. Достаточно вспомнить неприступную Трою, которую удалось взять только запустив туда Троянского коня. У нас этот конь уже 20 лет стоит в Белом доме, под завязку набитый Силуановыми, Улюкаевыми Набиуллиными, Дворковичами, Шуваловыми, Грефами и прочим отребьем, готовым в любую минуты открыть ворота и похоронить страну, с которой они себя уже давно никак не связывают.

Я уже не знаю, что должно произойти, чтобы это было осознано кем положено и начали приниматься меры.

 

Метки:

Оставьте комментарий