RSS

Гауляйтерский правопорядок начинает патрулирование Москвы под а-ля Рус-брендом «казачество»

06 Дек

Казаки готовятся выйти на первые дежурства в Москве. В парке «Кузьминки» патрули появтся сегодня, на ВДНХ — в воскресенье.

«В начале следующего года дежурство начнется в парках «Царицыно» и «Коломенское». Но первые дружины выйдут на дежурство уже в декабре — в парк «Кузьминки» и на ВДНХ, — рассказала агентству «Москва» помощник войскового атамана ВКО ЦКВ по работе со СМИ Татьяна Карпова. — В дальнейшем казачьи патрули будут постоянно дежурить в четырех парках Москвы по выходным и праздничным дням».

У казаков не будет оружия, в том числе шашек, нагаек и кинжалов, а выполнять они будут функции народных дружинников. Их основными объектами станут парки, пешеходные зоны и другие места культурного досуга жителей и гостей города.

Группы, состоящие из двух казаков и полицейского, будут дежурить по четыре часа вечерами, сообщает ТАСС. Присоединиться к казакам могут совершеннолетние россияне, проживающие в Москве или Подмосковье.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/12/06/1345630.html

Представим. Внедорожник михалкова, богача-олигарха или кадыровского ФСБешника сбивает какого нибудь нищеброда — и тут к нему подлетают казаки и орут , отгоняя любопытных — «здравижелаем ваше благородь! » .. Просто лепота русского мира.

 

Метки:

Оставьте комментарий