RSS

Нина Беляева. В ожидании 10 суток ареста

01 Авг

27 июля 2015 года охрана городской клинической больницы№ 7 (ГКБ № 79) выставила Нину Беляеву из холла больницы на улицу.
30 июля таким же образом с ней поступили и приставы Симоновского суда.
Причина столь последовательных действий со стороны органов власти — трудовой спор Нины Беляевой.

В больнице № 7 она когда-то работала, в этой больнице в 2009 году она взяла свой больничный (по серьёзному заболеванию правого уха), а когда вернулась на работу, ей и было заявлено: «Такие тут не нужны». Беляевой вдвое сократили зарплату, в июле 2011-го сдали в психиатрическую больницу, и за это же работодатель уволил Беляеву, оформив день пребывания у психиатров, как прогул.
Симоновский суд нашёл решения работодателя справедливыми, ОВД Даниловский вкупе с ним увозили Беляеву в наручниках, держали в спецприёмнике (где довели её до инфаркта в январе 2015). Что уж ни пытаются сделать — лишь бы она со своими трудовыми правами перестала лазать по судам и досаждать работодателю.

Так и держат по-прежнему — принимают под руки то в больнице №7, где ей отказывают в получении зарплаты почти за 5 месяцев 2011 года, то в Симоновском суде, где не дают ей возможности юридической защиты свои трудовых прав.

30 июля Нина Беляева направилась к председателю суда Детишину Вячеславу Петровичу за апелляционной жалобой, которую она не может получить с 14-го года. Вместо того чтобы организовать для Беляевой доступ к необходимым ей по закону документам, Детишин распорядился выгнать «психически ненормальную» из здания суда. Что приставы сразу же и исполнили.
На улице Нина Беляева встала в одиночный пикет: «Детишин, на каком основании вы держите мои документы?»

Детишину, видимо, это совсем не понравилось… И через короткое время к суду подъехали сотрудники ОВД Даниловский, уже не в первый раз забирающие Беляеву из Симоновского суда. Полицейские объяснили, что задерживают её по жалобе приставов за оскорбление судьи и за то, что размахивает руками.
В ОВД Даниловский Беляеву продержали около 3 часов, после чего отвезли всё в тот же Симоновский суд.
В суде ответственно подошли к делу чести своего председателя, осудив Беляеву на 10 суток ареста по ст. 20. ч. 1. Буквально в январе 2015 года Нина Беляева получила инфаркт после 7 суток пребывания в спецприёмнике. Теперь её хотят, за нарушение работодателем её же трудовых прав, разместить там на 10 суток.

Нина Беляева подала апелляционную жалобу. 31 июля, в пятницу, в 15-00 в Мосгорсуде состоится судебное заседание по её жалобе.

РРП-инфо

Дополнительная информация
8-915-431-56-60 — Нина Беляева
8-909-695-00-72 — Елена Сидоренкова

30.06.15

 

Метки: ,

Оставьте комментарий