RSS

Роскомнадзор заблокировал антифашистский фильм «Россия 88»

03 Фев

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных материалов и тем самым заблокировал выложенный на YouTube антифашистский художественный фильм «Россия 88» 2009 года выпуска. Об этом 3 февраля сообщается на сайте проекта «Роскомсвобода».

Нарьян-Марский городской суд Ненецкого округа постановил, что фильм Павла Бардина «Россия 88» должен быть включен в список экстремистских материалов.

Соответствующий иск в суд был подан региональной прокуратурой. В итоге суд обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к фильму, а Минюст — внести его в список экстремистских материалов. Отмечается, что создатели фильма к судебному процессу не привлекались.

Заметим, что фильм «Россия 88», выпущенный в 2009 году, уже был оценен критиками и получил множество премий на международных кинофестивалях.

Ранее стало известно, что правообладатели решили добиваться прекращения работы домена Rutracker.org. Генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music) Леонид Агронов сообщил, что в настоящее время данный вопрос прорабатывают юристы.

 

Метки: , ,

Оставьте комментарий