RSS

«Нестле» попыталась прогнать профактивистов с проходной фабрики мороженного

17 Янв
«Нестле» попыталась прогнать профактивистов с проходной фабрики мороженного

Московская область, Жуковский, Нестле, рабочие, протест, борьба, зарплата

Общение активистов «Новопрофа» с работниками фабрики в подмосковном Жуковском попытались прервать менеджеры фабрики. Вызвав вооруженную группу быстрого реагирования службы безопасности.

Менеджмент транснациональной компании «Нестле», выпускающей мороженное в подмосковном Жуковском совместно с «Фронери» уже не в первый раз пытается использовать полицию, чтобы заставить активистов профсоюза «Новопроф» прекратить общение с рабочими у проходной предприятия.

В пятницу, 13 января активисты профсоюза раздавали листовки и общались с работниками фабрики мороженного в Жуковском. Сотрудники службы безопасности в очередной раз (первый раз 29 декабря 2016 года) вызвали вооруженную группу быстрого реагирования, чтобы заставить профсоюзников прекратить общение с работниками завода. Еще раньше менеджмент компании и начальник службы безопасности завода пытались прогнать активистов своими силами. Несмотря на это активисты продолжили раздачу печатных материалов общение с работниками.

Чего же боится швейцарский транснациональный гигант? Почему «социально ответственная» компания «Нестле», красиво заявляющая на своем сайте о правах человека, боится основополагающего права работников на объединение в профсоюз? «Очевидно, что в компании «Нестле» и не пахнет никакой социальной ответственностью и тем более правами человека, — говорят активисты “Новопрофа”. — Страх корпорации перед простым появлением у предприятия нескольких активистов независимого профсоюза говорит нам о том, что «Нестле», совместно в «Фронери» банально выжимает из работников все соки, чтобы сделать еще богаче акционеров и менеджеров. Вот почему у руководства завода «Нестле» в Жуковском такая трусливая реакция».

Как подчеркивают в профсоюзе, при этом «Нестле», совместно с «Фронери» нарушает право на объединение, оказывает давление на активистов профсоюза, не соблюдает российское законодательство, пытаясь представить простое общение и раздачу листовок сотрудникам полиции как преступление.

Справочно: по информации сайта kommersant.ru Швейцарская «Нестле» учредила новую российскую дочернюю компанию — «Фронери Рус», следует из данных ЕГРЮЛ и «СПАРК-Интерфакса». Это часть глобального соглашения между «Нестле» и ведущим британским производителем мороженого R&R Ice Cream, поясняют в «Нестле Россия». В апреле 2016 года «Нестле» и R&R договорились об объединении бизнеса по производству мороженого и мороженых продуктов в компанию «Фронери» с равными долями. Российское предприятие «Фронери» будет работать на фабрике «Нестле» в городе Жуковский Московской области. «Фронери Рус» продолжит выпускать бренды «Нестле» и начнет производство марок R&R.

https://red-penza.org/2017/01/17/%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b6%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bb%d0%b5/

 

Красная Пенза! Сайт коммунистов Пензенской области.

 

Оставьте комментарий