RSS

До царя — слишком далеко #Волгоград #ВЗБТ #ВЗБТИ #банкротство #зарплата #долги #надежда #инстанции

19 Янв
До царя — слишком далеко #Волгоград #ВЗБТ #ВЗБТИ #банкротство #зарплата #долги #надежда #инстанции

Волгоград рабочие банкротство увольнения зарплата

Более 120 работников волгоградского завода базальтовых теплоизоляций оказались «на улице». После того, как в сентябре их поставили перед фактом, что завод ликвидируется, они все это время ждут обещанных зарплат. Обращения во все, казалось бы, существующие инстанции результата не дали, и тогда люди от отчаяния написали письмо патриарху Кириллу.

Весьма показательный случай, если вдуматься. С одной стороны, рабочие жалуются «наверх», — и, казалось бы, ничего необычного, в России представления о «добром царе» традиционно сильны, имеют они некоторое распространение и среди пролетариев… но в том-то и дело, что эта жалоба отправлена отнюдь не «царю». «Царю», за последнее время, жаловались, — по разным, хотя, в сущности, схожим, поводам, — рабочие многих российских предприятий. В какой-то момент казалось даже, что из-за особых обстоятельств от этих жалоб будет некоторый толк, — но, в итоге, «царь» только принародно опозорился, показав, что не может выполнить собственные обещания.

Жаловались ли «царю» конкретно рабочие сталинградского завода базальтовых теплоизоляций, — мне неизвестно (словосочетание «все существующие инстанции» можно истолковать как угодно, а в Интернете следов подобных обращений не нашлось); зато известно, что труженики других сталинградских предприятий к «национальному лидеру» обращались неоднократно… недавно, например, у него попросили помощи рабочие местного металлургического комбината «Красный Октябрь». На сегодняшний день это предприятие пока, вроде бы, остаётся на плаву, — но помощь от «национального лидера» не пришла (и даже наоборот, если учитывать имеющиеся данные об «Альфа-банке»). Посмотрели на это всё труженики завода базальтовых теплоизоляций, — и «царь» перестал быть для них «последней надеждой».

Насколько мне известно, пока это — единичный случай. Но если намечается тенденция, — а коли так, то первыми о ней, в нынешних российских условиях, разумеется, узнают путинские спецслужбы и, соответственно, «Кремль», — тогда некоторые «странные» изгибы путинской политики, наблюдающиеся в последнее время, перестают выглядеть странными…

https://red-penza.org/2017/01/19/%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4-%d0%b2%d0%b7%d0%b1%d1%82-%d0%b2%d0%b7%d0%b1%d1%82%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d1%80/

 

Красная Пенза! Сайт коммунистов Пензенской области.

 

Оставьте комментарий